Ловить гонщиков с 1 августа начнут новые радары на ул. Кр.Сибирь в Бердске

Курьер.Среда.Бердск

Где будут стоять муляжи, а где фиксирующие скорость приборы, не будут знать даже в УЖКХ. "Антирадары" реагируют даже на пустые коробки.

Пять радаров, фиксирующих скорость, установили на ул. Красная Сибирь в Бердске. Сейчас подрядчик настраивает приборы. Уже завтра, 1 августа, некоторые из них должны заработать. А к 6 августа будут работать все, сообщил начальник управления ЖКХ Бердска Владимир Захаров в ходе пресс-тура.

Как писал "Курьер.Среда.Бердск", на установку камер фиксации скорости бюджет затратил 6,7 млн рублей. Порядка 3,5 млн рублей ушло на установку комплекса автоматической видеофиксации нарушений ПДД «Кречет-С», который установили в районе дома №104 по ул. Кр. Сибирь.

Рядом с ним появился знак ограничения скорости - 40 км в час. Прибор фиксирует скорость на всех четырех полосах. При этом, работает в двух направлениях - регистрирует нарушения автомобилей, которые двигаются как по направлению к нему, так и от него.

Комплекс автоматической видеофиксации «Скат» появился на четырех точках - по четной и нечетной стороне в районе дома Карла Маркса, 2, в районе здания Красная Сибирь, 1/2 и на перекрестке улиц ул. Красная Сибирь и ул. Ленина. Из приборов "Скат" только один фиксирует скорость, остальные - муляжи.

При этом, где стоят муляжи, а где фиксирующий скорость прибор - не будут знать даже сотрудники УЖКХ, заверил Захаров. Менять расположение камер будет специализированная организация. Так называемые "антирадары", которые установлены в автомобилях, на муляжи тоже "пищат", объяснил начальник УЖКХ.

До установки новых радаров на ул. Красная Сибирь располагалось восемь камер. С установкой новых их будет 13. В следующем году радары появятся на ул. Ленина. [gallery link="file" columns="4" ids="304579,304580"]
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы