Мэр уволил главного архитектора Бердска Максима Данилова

Ксения Горелова
Курьер. Среда. Бердск

Максим Олегович проработал в Бердске всего несколько месяцев. Он уволился без отработки, по собственному желанию.

Вице-мэр по строительству Петр Ким подтвердил "Курьер. Среда. Бердск" факт увольнения главного архитектора и начальника градостроительного управления Бердска Максима Данилова. Он уволен по собственному желанию, без отработки. Глава Евгений Шестернин подписал его заявление.

- Мы оба архитекторы. Я считаю, мы нормально работали. О причинах увольнения спросите у него, - отметил Ким.

По словам Петра Анатольевича, пока обязанности главного архитектора будет исполнять он сам. А Данилову подыскивают замену. Кандидатур, говорит Ким, много. Будут выбирать.

"Курьер. Среда. Бердск" пока не удалось дозвониться до Максима Олеговича. Но во властных кругах о причинах его ухода говорят так: руководство города высказывало много претензий, нарекания были и со стороны крупных строителей. Примечательно, что сегодня, 2 октября, отмечается Всемирный день архитектуры. Символично, что именно в этот день Максим Олегович покинул стены администрации.

Напомним, Максим Данилов возглавил градостроительное управление Бердска в апреле 2017 года. До этого ему приходилось трудиться в Лангепасе, Сургуте, Омске и Тюмени. Но не так давно он вернулся в родные края. Работал в администрациях Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов — от главного архитектора до заместителя начальника департамента архитектуры. Также работал в администрации Железнодорожного района Новосибирска и в Министерстве строительства Новосибирской области в должности заместителя начальника управления архитектуры и строительства.

Летом 2017 года появились слухи о том, что Максим Олегович буквально живет на работе. Данилов опроверг это, но отметил, что ему иногда приходится задерживаться допоздна из-за большого объема работы. На этот случай у него было съемное жилье в Бердске. Семья его и он сам проживают в наукограде Кольцово.

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы