Совдеповские устои в детсадах

Это политика садов "долбить" весь персонал садика, а мы еще хотим чтоб нашим детям там кто-то улыбался.

В рубрику "Сообщи свои новости" написала Мамочка:

Заведующие детских садов, будьте добрее к воспитателям и они будут добрее к нашим детям! Во многих садах Бердска действуют совдеповские устои. Мой ребенок не любит ходить в садик, 4 года ходим и все через не хочу.

Сменили сад - то же самое, ну, думаю, ребенок такой. Ребенка забираю рано, поэтому меня никто не ждал и не видел, как я вошла в прихожую. Слышу, как заведующая ходит и отчитывает воспитателя, а придирки настолько высосаны из пальца, что я вышла - не стала слушать.

Когда вернулась, заведующей уже не было, но уже ругала и отчитывала детей воспитатель, причем было понятно, что просто срывает зло. В другой раз дети гуляли на площадке, я разговаривала с воспитателем. Тут подошла заведующая и несмотря на то, что рядом родитель, начала снова кучу непонятных, извините, тупых причин искать, чтоб сделать замечание воспитателю. Когда она ушла, воспитатель со слезами на глазах сказала, что сил нет терпеть, и напишет заявление на увольнение.

Я в хороших отношениях с воспитателями сада, в который мой ребенок ходил ранее, позвонила, разговорились. ОКАЗЫВАЕТСЯ! Это политика садов "долбить" весь персонал садика, а мы еще хотим чтоб нашим детям там кто-то улыбался. Да они самое слабое и незащищенное звено! На котором весь негатив, накопленный с самых верхов, выливается в десятикратном объеме!

Знаю сейчас многие начнут писать, что если не нравится работать воспитателем или мало платят, то ищите другую работу, никто не заставлял и все такое. Скажу так: тоже раньше в этом же духе рассуждала, а вы сами попробуйте ежедневно поработать в негативе...

P.S. Воспитатель у нас и в том был, и в этом саду один, второго нет.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы