Открывают установленные на "карманные" деньги депутатов уличные тренажеры в Бердске

ОФКиС Бердска

Спортивные площадки появились в нескольких бердских дворах. 3 ноября состоится их торжественное открытие.

Сегодня, 3 ноября, в микрорайонах Бердска одновременно пройдет торжественное открытие спортплощадок - в 13.00.

- Дворовые спортивные «островки» с тренажерами уже пользуются популярностью, но мы хотим подарить горожанам праздник и провести мастер-класс. Приглашаем к участию ветеранов спорта, СМИ, жителей близлежащих домов и всех желающих. Приходи на праздник спорта!- сообщили в бердском отделе физкультуры и спорта.

Адреса площадок: Северный микрорайон, 20; ул. Ленина, 18; Микрорайон, 38; ул. Лунная, 8. Начало открытия на всех площадках в 13:00.

В рамках открытия молодые титулованные спортсмены – участники всероссийского проекта «Герои с нашего двора» - расскажут и покажут, как правильно делать упражнения.

Теперь каждый может активно провести свое свободное время и для этого не нужно ехать в тренажерный зал. Достаточно просто выйти из дома.

- На площадке вы можете провести утреннюю зарядку, разминку перед пробежкой или полноценную тренировку в любое удобное время. Здесь могут заниматься и взрослые, и дети – спортивные снаряды сертифицированы и полностью безопасны. Представленные на площадке тренажеры позволяют выполнить основной комплекс упражнений, направленный на развитие самых разных групп мышц. Развитие силовых показателей, выносливости, рассказали в ОФКиС.

На открытие приедут депутаты городского Совета депутатов, в чьих округах построены площадки, глава города, представители отдела физкультуры. 6 ноября пройдет открытие остальных восьми площадок.

Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", спортивные площадки с уличными тренажерами соорудили в бердских дворах на "карманные" деньги депутатов горсовета. Именно на это некоторые из народных избранников решили потратить средства фондов, выделяемых из бюджета на деятельность на округах.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы