Двухставочный тариф за горячую воду в домах без циркуляции введут в Бердске

Галина Панчева
Галины Панчевой

Комбинат бытовых услуг готов делать перерасчет, если его предоставит управляющая компания. (ВИДЕО)

Не хотят платить деньги за негорячую горячую воду жители старых домов без циркуляции в Бердске. Изменить ситуацию, введя двухставочный тариф, жители Микрорайона попросили на встрече с мэром, чиновниками и депутатами.

- В Микрорайоне с дома №1 по №9 изначально не было запланировано труб обратки. Вода у нас не горячая. На строительство обратки городу не хватает денег. Тогда на старые дома наши, которым более 50 лет, хотя бы сделайте перерасчет за горячую воду, - обратилась к власти жительница Микрорайона.

Денег на строительство, действительно нет, отметил руководитель Комбината бытовых услуг (КБУ) Александр Кожин. Бердчанка предложила вариант: сделать двухставочный тариф. По словам Александра Кожина, КБУ готов сделать перерасчет, если его предоставит управляющая компания.

Автор Галина Панчева

- Мы вышли с предложением расчета двойного стандарта. Мы это предложение сформулировали и отдали. Управляющим компаниям уже предложили представлять перерасчет. Мы это предложение обсуждали в администрации, на комитете у депутатов. Мы не сможем на старых домах, которым уже 50 лет, сделать циркуляцию. Есть выход из положения: в домах, где нет циркуляции, ставить индивидуальные тепловые пункты. Но для этого необходимо иметь подвальное помещение, к тому же, есть определенные требования. В старых домах это сделать нереально. И это очень дорого. Лучше взять тариф двойного стандарта. Сейчас этот вопрос обсуждается не только на уровне области, но и выше. Но перерасчет можем делать мы сами. Нужна совместная работа с управляющими компаниями, - объяснил мэр Евгений Шестернин.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы