Написанную РПЦ молитву за президента Путина распространяют в храмах Бердска и Новосибирска

Анастасия Солодкова
Курьер. Среда. Бердск

Ее написали накануне президентских выборов и раздали по церквям. В Новосибирске можно найти специальную брошюру, бердские православные передают друг другу ее электронную версию.(ВИДЕО)

РПЦ официально утвердила молитву за президента. При этом молитва посвящена конкретно Владимиру, а не кому-то еще из 8 претендентов на высший государственный пост России. Брошюра с молитвой за президента Владимира, по информации «Курьер. Среда. Бердск», разослана по многим церквям накануне президентских выборов.

Во всяком случае наш читатель Максим сообщил, что он взял брошюры в новосибирском храме Архангела Михаила. И даже сделал ролик, прочитав с чувством молитву за президента. Как рассказал «Курьер. Среда. Бердск» Михаил, тем самым он призывает избирателей прийти на президентские выборы 18 марта и проголосовать.

Видео youtube.com

Впрочем, в комментариях видеоролик назвали предвыборным. Хотя его создатель не скрывает намерения добавить популярности своей страничке в Вконтакте и предлагает «ставить лайки, если ролик вам понравился». И просит не писать гадости про Русскую православную церковь.

Как рассказали "Курьер. Среда. Бердск" в бердском Сретенском храме, у них нет брошюры с молитвой за президента, но прихожане распространяют в своей среде ее электронную версию, распечатывая на листках.

- Брошюр нет. Нам в электронном виде прислали, мы сами распечатывали. Мы слышали по телеканалу "Союз", что Андрей Ткачев просил молиться по соглашению - каждый сам в определенное время и в определенном месте молится за президента, - прокомментировали "Курьер. Среда. Бердск" в бердском храме Сретения Господня.

справка

Андрей Ткачев - священнослужитель Русской православной церкви, митрофорный протоиерей, клирик храма святителя Василия Великого, Патриаршего подворья в селе Зайцево Одинцовского района Московской области, проповедник и миссионер, телеведущий.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы