За смерть 5-летнего сына на квадроцикле 3 года условно получила его мать из Бердска

Анастасия Солодкова
Курьер. Среда. Бердск, МВД

31 мая Искитимский районный суд провозгласил приговор Наталье Гнипель, которая совершила смертельное ДТП в Новый год. Суд не нашел доказательств того, что в момент аварии она была пьяна.

Сегодня, 31 мая, Искитимский районный суд вынес обвинительный приговор бердчанке Наталье Гнипель. Она обвинялась в причинении смерти в ДТП. Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", трагедия произошла 1 января 2018 года на территории Искитимского района на границе с Бердском.

Во время прогулки на квадроцикле, транспорт перевернулся в овраг - соскользнул с мостика. За рулем была Наталья Гнипель, пассажиром ехал ее 5-летний сын. Квадроцикл при падении задавил мальчика насмерть. Искитимские полицейские выяснили, что 33-летняя женщина была пьяна, кроме того, она не имела прав на вождение квадроцикла.

Как сообщили "Курьер. Среда. Бердск" в Искитимском райсуде, судья Марина Ослопова назначила Наталье Гнипель наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. Поскольку гражданского иска никто не подавал, штрафы осужденная платить не будет. Приговор еще не вступил в законную силу.

 

Как сообщили «Курьеру» в искитимской прокуратуре, гособвинитель в ходе судебного следствия переквалифицировал статью, поскольку не удалось доказать, что в момент ДТП Гнипель была пьяна. Первоначально ей инкриминировали ч. 4 ст. 264 как «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». Максимальная санкция статьи — до 7 лет лишения свободы.

Но судья Марина Ослопова приняла доводы гособвинителя о необоснованности последнего признака, не нашла в ходе судебного следствия противоречащих этому доказательств и вынесла приговор по ч. 3 ст. ст. 264 Уголовного кодекса РФ — условный срок. Приговор еще не вступил в законную силу.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы