В сборной России отметили высокий уровень борца-вольника из Бердска

Предоставлено ОФКиС Бердска

Бердчанин Матвей Якомаскин прошел подготовку к первенству Европы. Несмотря на то, что он уступил в решающей схватке борцу с Северного Кавзказа, он остается претендентом на участие в чемпионате мира.

Бердчанин Матвей Якомаскин прошел подготовку к первенству Европы по вольной борьбе. Тренировочные сборы в составе сборной России завершились 4 июня в Адлере. Воспитанник спортивной школы «Олимп» был одним из претендентов на место в заветном составе в весовой категории 86 кг. Но в решающей встрече в напряженной и равной борьбе наш земляк все-таки уступил чемпиону мира Арсенали Мусалалиеву.

- Матвей был один среди представителей Северного Кавказа, - говорит тренер бердчанина Владимир Жолобов. - Этот регион традиционно впереди, но наш сибиряк неожиданно для тренерского состава стал достойным соперником. Сказали готовиться к чемпионату России, после удачного выступления в котором пройдут отборы на чемпионат мира.

-Вне зависимости от результата сборов отдел физкультуры и спорта города Бердска поздравляет спортивную школу «Олимп», Матвея Якомаскина и его тренера Владимира Жолобова! В современной истории вольной борьбы Бердска это первый факт участия бердчанина в столь крупных турнирах и сборах в составе сборной России, - отметили в городском отделе физкультуры и спорта.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы