Устаревшие мусорные бункеры уберут из дворов управляющие компании Бердска

Слава Душин
Курьер. Среда. Бердск

Старые мусоросборники без крышек, из которых разлетается мусор, заменят новыми на восьми площадках.

Управляющие компании Бердска должны перейти на использование новых мусорных бункеров или контейнеров. Это обсуждали сегодня, 25 июля в мэрии Бердска на заседании штаба по подготовке к отопительному сезону.

По сообщению представителя отдела энергетики и ЖКХ Бердска, сегодня в Бердске используются всего 8 старых бункеров, которые требуют замены или модернизации. Расположены они у жилых домов по следующим адресам: ул. Советская, 58, ул. Боровая, 98, ул. Лунная, 21, ул. Микрорайон, 55, ул. Лунная, 11,ул. Пионерская, 13, ул. Кирова, 1, ул. Вокзальная, 54. Из-за отсутствия крышек из бункеров разлетается мусор, что портит внешний вид придомовых территорий и вызывает претензии к управляющим компаниям.

Вице-мэр Бердска по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров указал, что необходимо менять старые мусорные бункера, у которых крышки не предусмотрены конструкцией.

- Надо менять старые бункеры без крышек. Либо на новые бункеры с крышками, либо на контейнеры. Есть бункеры нового типа, они с крышками, поэтому мусор из них не разлетается, - рассказал Владимир Захаров.

Он также напомнил, что управляющим компаниям необходимо пересматривать свои привычные функции и согласовывать их с изменяющимися условиями жизни.

- Жизнь развивается и то, что было хорошо несколько лет назад, теперь уже вызывает вопросы, - сказал Владимир Николаевич.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы