Убьет током: Запретили мыться в ванной из-за порыва заземляющего кабеля в 9-этажке Бердска

Анастасия Солодкова

Неизвестные вырвали кабель из электрощитка в подъезде и теперь принимать ванну стало смертельно опасно. УК отключила горячую воду, полиция ищет вандалов.

В 9-этажном доме №103 на ул. Красная Сибирь в Бердске сегодня, 8 января, отключили горячую воду. Как сообщили "Курьер. Среда. Бердск" жители многоэтажки, управляющая компания "Жилкомсервис", обслуживающая дом, предупредила потребителей о том, что принимать ванну для них смертельно опасно.

Оказалось, что накануне неизвестные вырвали заземляющий кабель из электрощитка в одном из подъездов многоквартирного дома. Эту информацию "Курьер. Среда. Бердск" подтвердила диспетчер УК Елена. "Жилкомсервис" проинформировал жителей дома №103 на ул. Красная Сибирь, что пользоваться горячей водой в таких условиях непозволительно - бьет током.

По словам Елены, восстанавливать кабель будут завтра, 9 января, в первый рабочий день 2019 года:

-Отключена горячая вода. Работы (запланированы) на завтра - в рабочее время. Мы уведомили жителей о том, что нельзя пользоваться горячей водой до устранения аварии - это опасно.

Как стало известно "Курьер. Среда. Бердск", на место происшествия выезжали полицейские, которые снимали отпечатки пальцев. Ищут злоумышленников, повредивших имущество собственников 9-этажки. Многоквартирный дом, пострадавший от вандалов, расположен в Микрорайоне Бердска, недалеко от ТЦ "Гермес".
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы