Парковщиков на газонах наказывает полиция Бердска

Марина Волкова
Курьер. Среда. Бердск

Бердчане часто обращаются к правоохранителям с сообщениями о нарушении благоустройства города. Полицейские направляют материалы проверки в административно-техническую инспекцию. (ОТВЕТЫ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ НА ВОПРОСЫ БЕРДЧАН. ИТОГИ 2018 ГОДА)

В течение двух недель редакция «Курьер. Среда. Бердск» собирала вопросы начальнику полиции Бердска Владимиру Соколову от наших читателей. Бердчане задали главному полицейскому около 30 вопросов, которые их тревожат.

Владимир Соколов дал ответы «Курьер. Среда. Бердск» в эксклюзивном интервью 17 декабря. «Курьер. Среда. Бердск» продолжает публикацию ответов начальника полиции Бердска Владимира Соколова на вопросы наших читателей. В этом году мы будем придерживаться схемы: один ответ — одна публикация.

Мы создали специальный сюжет на нашем сайте — Ответы начальника полиции на вопросы бердчан 2018 года. Не нашли ответ на свой вопрос? Значит, он еще не опубликован и появится позже.

Вопрос: Как бороться с несанкционированными парковками ?

Ответ: Нам поступает информация о нарушении благоустройства, например, автомобиль часто ставят на бордюр или газон. Мы в любом случае эту информацию проверяем, отрабатываем и направляем ее в виде материала в административно техническую инспекцию Бердска. Там проводится работа, в том числе и профилактическая - граждане привлекаются к ответственности.

Граждан, у окон которых владельцы автомобилей ставят свой транспорт, конечно, можно понять: машины заводят, идет шум и гарь. Но опять же, здесь нужно рассматривать вопрос с другой стороны: где ставить машину? Транспорта становится все больше, а парковочные места не увеличиваются. Сегодня зачастую в семьях по несколько автомобилей. Если граждане нам сообщают об административном правонарушении, то мы будем продолжать выезжать и принимать решения, если это наша подследственность. Если нет, то направлять в АТИ и помогать им.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы