Карелин о пенсионной реформе: Бабушки не смогут на свои небольшие пенсии тянуть внуков

Депутат госдумы считает, что не следовало смягчать "первый вариант предложенных новаций" и призывает "прекратить находиться в состоянии иждивенцев".

Трехкратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Александр Карелин ответил на вопросы "КП", в том числе о пенсионной реформе. Решение о повышении пенсионного возраста он назвал самым сложным в уходящем году.

- Я считаю, что все-таки мы зря смягчили первый вариант предложенных новаций. Нужно было чуть раньше начать объяснять людям, что именно изменится. Сложная реформа, да. Но мое внутренне убеждение, что это необходимо было делать, причем чуть раньше. Статистика, особенно у русских, никогда не является предметом обсуждения. Мы обсуждаем, как сосед сказал. Не смотрим, что уровень жизни вырос и многое изменилось. Еще я считаю, что младшие должны помогать старшим. Я говорю о своем здравствующем папе, которому 28 ноября исполнилось 82 года. Я должен папе помогать, а не перекладывать это на государство. И я призываю к этому всех тех, кто считает, что бабушки не смогут на свои небольшие пенсии тянуть за собой даже не детей, а внуков. Призываю прекратить находиться в состоянии иждивенцев.

 

Источник: nsk.kp.ru
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы