Изуродованное лицо убитой из-за Peugeot Ирины Синельниковой закрыли вуалью на похоронах в Бердске

Анастасия Солодкова
Анастасии Солодковой

После отпевания в Богоявленском храме трагически погибшую 34-летнюю бердчанку, мать двоих маленьких детей, зеленоглазую блондинку, похоронили на бердском кладбище.(ВИДЕО, ФОТО)

Сотни людей пришли проститься с трагически погибшей Ириной Синельниковой, 34-летней бердчанкой, которую убили ради денег при покупке черного "Пежо", сообщал "Курьер. Среда. Бердск".

Богоявленская церковь в Микрорайоне Бердска не смогла вместить всех, пришедших на отпевание безвременно ушедшей из жизни Ирины. К полудню гроб с ее телом доставили в храм.

Автор видео Анастасия Солодкова

Лицо Ирины было закрыто вуалью, поскольку оно обезображено морозом и смертью. Ведь женщину задушили удавкой и выбросили на бетонные плиты у озера в районе горнолыжного курорта Танай, что в Кемеровской области.

Люди шли длинной чередой, неся цветы и венки к гробу погибшей. Многие плакали, вспоминая, каким замечательным человеком, матерью, женой и дочерью была Ира.

Автор видео Анастасия Солодкова

А потом пришедшие проститься с Ириной Синельниковой молились за упокой ее души вместе со священником.

На отпевание пришли самые близкие Ирины, в том числе 10-летняя дочка. Ей до последнего не говорили, что мама больше никогда не придет. Отец и муж Константин Синельников даже забрал у дочери телефон, чтобы она не могла узнать страшную правду о матери.

Автор видео Анастасия Солодкова

Подозреваемых в убийстве задержали. Суд отправил их в СИЗО на 2 месяца. Сегодня на прощании с погибшей многие сожалели, что в России существует мораторий на смертную казнь. По их мнению, убийцы заслуживают самого сурового наказания.

Цена человеческой жизни - 150 тыс. рублей. Именно за такую сумму перепродали "Пежо" в Кемерове Дмитрий Фурсов и Станислав Белоусов, тожк жители Бердска. Каждый поживился на 75 тыс. рублей. Но деньги у них изъяли правоохранители. Роковое авто 18 января вернут Константину Синельникову.

Готовились убивать

По данным следствия, в конце 2018 года двое жителей Бердска решили у продавцов автомобилей забирать машины, а последних убивать. До 11 января 2019 года просматривали автомобили с продавцами, однако по определённым причинам совершить задуманное не получилось.

11 января Фурсов и Белоусов встретились с продавцом автомобиля Peugeot 407, выставленный за 248 тысяч рублей. Семья Синельникова занималась перепродажей авто. В тот день, 11 января, Ирина выехала утром из дома на ул. 1-й Ельцовской к бердском посту ГИБДД, чтобы заключить сделку купли-продажи. Муж Ирины Константин  рассказывал «Курьер. Среда. Бердск», что жена всегда показывала авто возле дома, где установлено видеонаблюдение.

Убийцы выманили бердчанку на трассу Р-256 под предлогом протестировать авто. Именно во время тест-драйва они оглушили женщину электрошокером, а затем задушили удавкой. Предполагалось, что женщину со связанными руками выбросили еще живой в Кемеровской области вблизи горнолыжного курорта Таная. По предварительным данным она скончалась от переохлаждения.

Удавление при нападении

Однако 16 января родные получили официальное заключение судмедэксперта, где указано, что Ирина Синельникова скончалась от механической асфиксии при удавлении. Тело убитой привезли в ритуальную службу Бердска вчера, 16 января. Как стало известно «Курьер. Среда. Бердск», ритуальщики предложили близким скрыть лицо погибшей вуалью, так как оно сильно повреждено.

В беседе с «Курьер. Среда. Бердск» Константин поделился, что не знает, как сообщить детям, что мамы нет в живых. 10-летняя дочь и 4-летний сын все ждали, когда мама вернется домой.

-Дочь видела в соцсетях и интернете, что маму ищут. Я отобрал у нее телефон. В школу пока не пускаю. Не знаю как сказать им, что мама умерла, - сокрушался Константин 15 января.

Полицейским удалось оперативно задержать двоих убийц 13 января благодаря действиям преступников. Они успели перепродать авто убитой женщины, именно по этим следам правоохранительные органы нашли двоих убийц.

Председатель бердского горсуда Павел Яковинов 14 января вынес вердикт убийцам: заключить под стражу сроком на 1 месяц и 27 дней. Дмитрий Фурсов в суде заявил, что не согласен с таким решением, так как дома его ждут дети. Свою вину он не признал. А вот его подельник Станислав Белоусов в убийстве сознался.

Напомним, что более 200 волонтеров искали пропавшую Ирину 12 января в Новом поселке. Константин поблагодарил всех сострадающих и тех, кто помог семье финансово. Бердчане отправили на счет Константина порядка 100 000 рублей, за что он выразил всем благодарность.  О каждой копейке он через пару дней будет готов отчитаться.

Автомобиль, в котором насильственной смертью погибла женщина, после следственных действий вернут семье Синельниковых. Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», это произойдет 18 января. Следователи уже осмотрели машину вдоль и поперек, взяв необходимый материал, вещдоки, которые лягут в основу доказательства убийства Ирины Синельниковой.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы