Вопрос с Курилами закрыт в 1945-м!

Национально-патриотические силы Новосибирска решили так же не оставаться в стороне от происходящего: на неделе в Новосибирске будет проведена серия пикетов против сдачи южных Курил.

В рубрику "Сообщи свои новости" написал Аналитик: Email и/или телефон для связи: sib_analiz@gmail.com Сайт: https://www.kommersant.ru/doc/3859466

Митинг против возможной передачи Курил прошел в Москве накануне визита премьер-министра Японии Абэ, в воскресенье 20 января.
Пока окончательное решение по островам не принято, однако обработку общественного мнения сложно не заметить: «Премьер Японии Синдзо Абэ может заключить мирный договор с Россией в случае предоставления гарантии на получение Шикотана и группы мелких необитаемых островов Хабомаи. По данным японского агентства Kyodo, в администрации Абэ убеждены, что передача Японии Итурупа и Кунашира маловероятна и приведет переговоры с Москвой в тупик.» - сообщали в воскресенье российские СМИ https://www.gazeta.ru/politics/news/2019/01/20/n_12542551.shtml

Судя по всему, если эта схема ляжет в основу договоренностей, то передачу двух островов Японии предложат считать гениальным замыслом и воплощением очередного «хитрого плана Путина». Схема примитивная, как с пенсионной «реформой» - вначале всех стращали формулой +5/+8, но тут вышел президент и потребовал, чтобы женщин «не обижали», и подняли им, как и мужчинам – «только» на пять лет. Историю с островами преподнесут точно так же - отдали два острова? Ну так не четыре же! Зато смотрите, что теперь у нас есть! - Мирный договор с Японией!!!

Зачем это японцам, понятно - там национальная идея. Зачем это российской стороне, учитывая что условие, на котором СССР в своё время был готов передать эти острова, выполнено не будет - иностранные военные базы с территории Японии никто выводить не станет?!

В массовом сознании присутствует две основных эмоции - оторопь, что этот вопрос вообще рассматривается, и недоверие. Недоверие и к тому, что острова вообще могут кому-то передать, равно как и недоверие к власти, которая вполне может пойти на такой шаг, особенно, если учесть, что торговля территориями уже имела место быть прежде.

Национально-патриотические силы Новосибирска решили так же не оставаться в стороне от происходящего: на неделе в Новосибирске будет проведена серия пикетов против сдачи южных Курил. От активности гражданского общества, от того, насколько сильным будет возмущение патриотов, сейчас зависит возможность предательского сговора в верхах. Люди любых взглядов, все партии и движения, кому не безразлична территориальная целостность России, должны в сложившейся ситуации выступить единым фронтом – Вопрос с Курилами ЗАКРЫТ в 1945-м!
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы