Ограбили магазин «Пятерочка» на 11 тыс. рублей неизвестные в Бердске

Марина Волкова
Курьер. Среда. Бердск

Трое грабителей с украденными продуктами скрылись на "семерке". Полицейские их ищут. Возбуждено уголовное дело.

Бдительные читатели «Курьер. Среда. Бердск» рассказали редакции, что вечером 21 января магазин «Пятерочка» по улице Лелюха в Бердске обворовали трое неизвестных. Они в открытую вынесли продукты, сели в ВАЗ-2107 и скрылись в неизвестном направлении.

В пресс-службе  управления МВД по Новосибирской области подтвердили факт кражи.

-В полицию поступило заявление о преступлении от руководства магазина. Ущерб составил 11 000 рублей, похищены материальные ценности, их список достаточно большой. Проводятся розыскные мероприятия, - констатировали в полицейском ведомстве.

Хоть преступление еще не раскрыто, проводится установления всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к его совершению, но уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ в отношении неизвестных уже возбуждено, рассказали "Курьер. Среда. Бердск" в региональном главке МВД.

Справка

Статья 158, часть 1 УК РФ

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы