Очередная "поддержка" предпринимательства: на чек внести "честный знак"

Когда это закончится, мы только в декабре переделывали наши кассы под новые требования, сейчас опять, и механики говорят, что в текущем году будут еще изменения и мол готовьте деньги.

В рубрику "Сообщи свои новости" написал Андрей:

https://честныйзнак.рф

Очередная "поддержка" предпринимательства. Государство очередной раз придумало, как собрать денег с предпринимателей. Теперь некий "честный знак", может, конечно, и есть свои плюсы для потребителя и несомненно для карманов правительства, но для бизнеса это очередные затраты с переделкой кассового оборудования. Когда это закончится, мы только в декабре переделывали наши кассы под новые требования, сейчас опять, и механики говорят, что в текущем году будут еще изменения и мол готовьте деньги.

Обязательная маркировка в 2019 году

28 апреля 2018 года Правительство РФ утвердило перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке. С марта 2019 года будет промаркирован табак, с июля 2019 года – обувь, с декабря 2019 года – духи и туалетная вода, трикотажные блузки, пальто и полупальто, плащи и куртки, ветровки и штормовки, постельное, столовое, туалетное и кухонное белье, фотоаппараты и лампы-вспышки, шины и пневматические покрышки.
Единая национальная система маркировки к 2024 году
Президент России Владимир Путин в декабре 2017 года одобрил решение правительства о создании до 2024 года Единой национальной системы сплошной маркировки товаров. Оператором проекта был назначен Центр развития перспективных технологий. Предполагается, что через 6 лет система охватит все отрасли промышленности — от сигарет и лекарств до одежды и детского питания.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы