В сборную Сибири по рукопашному бою попали бойцы из Бердска

Предоставлено ОФКиС Бердска

Спортсмены из бердского клуба смешанных единоборств заняли весь пьедестал почета на областных отборочных соревнованиях, заняв третье общекомандое место.(СПИСОК)

26-27 января на базе Центра высшего спортивного мастерства в Новосибирске прошло первенство Новосибирской области по рукопашному бою. На соревнования съехалось 130 спортсменов со всей Новосибирской области: Куйбышевский район, Купино, Карасук, Новосибирский район, Новосибирск, Обь, Чулым, Коченевский район, Искитимский район, Бердск.

Бердск представляли спортсмены спортивного клуба смешанных единоборств "Бердск", тренирующиеся на базе 10 школы "Пересвет" под руководством Дмитиря Тараторина.

-Данные соревнования для наших спортсменов стали отбором на Сибирский федеральный округ, который пройдет в Новокузнецке в конце февраля. Поздравляем наших спортсменов с выполнением разрядных норм ЕВСК и отбором, - сообщили в бердском отделе физкультуры и спорта.

Результаты следующие: Потапов Савелий 1 место Старцов Иван 1 место Нагорный Кирилл 2 место Павлов Евгений 2 место Кирсанов Ярослав 2 место Нагорный Кирилл 2 место Курбанов Руслан 2 место Батаев Эмзар 2 место Кирьянов Александр 3 место Абикенов Александр 3 место Кутьков Дмитрий 3 место

Гладких Александр и Ельников Влад, к сожалению, не дошли до пьедестала, но показали хорошие поединки и волю к победе. По подведению итогов в общекомандном зачете среди 12-13 лет команда бердчан завоевала 2 место. Среди 14-15 лет - 3 место. И в общем зачете за Бердском 3 место.

-Поздравляем команду и тренера СК «Бердск» с такими результатами. Мы в сборной НСО по рукопашному бою, - отметили в ОФКиС.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.