Священник Бердска: Мы молимся и надеемся, что новый митрополит поведет нас к новым совершениям и высотам

Марина Волкова
Nso.ru

Помощник настоятеля Преображенского храма Андрей Федоров считает, что предыдущего митрополита Новосибирской епархии Тихона ждет более ответственное и сложное служение.

В канун Рождества Христова помощник настоятеля Преображенского кафедрального собора Андрей Федоров встретился с «Курьер. Среда. Бердск» и ответил на вопросы, касающиеся веры, крещения, вмешательства церкви в светскую жизнь, сектантов и работы православных активистов.

Вопрос: Что значит для Новосибирской епархии смена митрополита?

Ответ: Мы верим, что все, что совершается в этом мире, происходит по Божьему промыслу. Для митрополита и для епархии Новосибирской предоставляются новые возможности. Митрополит Тихон трудился здесь без малого 30 лет и, конечно, колоссальную работу провел на протяжении этих десятилетий. Не даром он избран почетным гражданином Новосибирска. Но ему предстоит какое-то более ответственное и сложное служение. Если патриарх и священный Синод сочли назначить нового митрополита, значит, так и должно быть.

Митрополит Никодим моложе владыки Тихона больше, чем на 20 лет. Наверное, новый импульс и энергия будут приложены ко всем нынешним и будущим начинаниям. Мы молимся и надеемся, что новый митрополит поведет нас к новым свершениям, высотам. И не только осуществится все задуманное митрополитом Тихоном, но и откроются новые грани нашего служения и жизни для нас самих.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы