От свечки взорвался газ в многоквартирном доме Бердска

Анастасия Солодкова
ТВК ТВ

Бабушка после посещения туалета побрызгала освежителем воздуха. Ей показалось мало. И она зажгла свечу, чтобы убрать запах. Баллончик с аэрозолем взорвался от свечи, из-за чего выбило входную дверь в квартиру.

По предварительной информации, около 10 часов утра сегодня, 6 февраля, в одном из многоквартирных домов Бердска взорвался газ.

Как стало известно "Курьер. Среда. Бердск", на место происшествия выехали все оперативные службы. По данным источника "Курьер. Среда. Бердск", пострадавших нет.

Выясняют, что взорвалось - газовый баллончик или большой баллон.

В 10.25 вице-мэр Бердска по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров сообщил "Курьер. Среда. Бердск", что взорвался баллончик с освежителем воздуха.

Как удалось узнать "Курьер. Среда. Бердск", бабушка в одной из многоэтажек на ул. Красная Сибирь сходила в туалет, распылила освежитель воздуха. Но этого ей показалось мало. Чтобы убрать неприятный запах, она зажгла в туалете свечку. А сама ушла на кухню.

Баллончик, стоявший рядом с горящей свечой "хлопнул". Да так, что взрывной волной выбило входную дверь в квартире. По некоторым данным дверь китайского производства держалась только на пене. При этом дверь в ванную осталась на месте - держалась крепко.

Начальник отдела надзорной деятельности в Бердске Николай Степоненков считает, что ЧП произошло из-за несоблюдения инструкции пользования аэрозольным баллоном, на котором написано, что не держать вблизи огня.

 

 

Бабушка, находившаяся в квартире одна, не пострадала. Скорая помощь ей не понадобилась.

ЧП произошло в многоэтажке №107 на ул. Красная Сибирь, который не газифицирован.

Как известно, в Бердске 11 многоквартирных газифицированных домов. Все они расположены компактно на 18-м квартале.

Как раз сейчас их проверяют на состояние газового оборудования после трагических взрывов газа в Магнитогорске и Шахтах, сообщал "Курьер. Среда. Бердск".

[gallery link="file" columns="4" ids="405058,405059,405060,405061,405062,405063,405064,405065,405066"]
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы