Вафлями с червями накормили школьников в Ульяновске

Курьер. Среда. Бердск

Все червивые продукты изъяты. Губернатор инициировал проверку питания в ульяновской гимназии прокуратурой и Роспотребнадзором.(ФОТО)

Ульяновские власти проводят проверку в гимназии №33 после появления информации о том, что в столовой школьникам раздали вафли с червями, сообщила в среду РИА Новости представитель пресс-службы администрации города.

Сообщение о том, что в столовой гимназии №33 в Ульяновске дети нашли в вафлях червей, появилось на странице "Ульяновск-новости" в Instagram. Под постом несколько пользователей также написали, что черви были не только в вафлях, но и в компоте, который выдавался детям на обед.

"Вовремя выявлен факт нарушения организации питания в гимназии, вся некачественная продукция изъята. По инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова специально созданной межведомственной комиссией начата проверка организации качества питания в гимназии", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что в настоящее время управление образования Ульяновска готовит обращение по данному факту в прокуратуру и Роспотребнадзор. Кроме того, уволена заведующая производством пищеблока столовой.

Источник: РИА Новости
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы