Ложью назвали выплату зарплаты на стройке детсада в микрорайоне Южном Бердска

Анастасия Солодкова
Курьер. Среда. Бердск

Городской прокурор призывает рабочих ООО «Империал» написать заявление в местном надзорном органе, но не ходить с "коктейлем Молотова". За задержку зарплаты работодателя ждет уголовная статья.

После публикации «Курьер. Среда. Бердск» об отсутствии долгов перед работниками ООО «Империал», который в качестве подрядчика Бердского строительного треста возводит детсад в Южном микрорайоне, в редакцию пришло гневное письмо.

- Ваша статья по поводу выплат зарплат в микрорайоне Южном ложь. Я и еще многие так и не получили расчет. Я уволился 4 января. ООО «Империал» не выплачивает обещанных денег. Вся переписка с прорабом у меня сохранена, - написал Алексей.

И это не первое подобное сообщение после нашумевшего скандала на стройплощадке — когда рабочие пришли на стройку с коктейлем Молотова, чтобы добиться зарплаты, сообщал «Курьер. Среда. Бердск».

Вице-мэр Бердска по социальной политике Сергей Носов утверждает, что заработанные деньги всем выплачивают вовремя и в полном объеме.

- Хожу на самой стройке и бываю в здании детского сада, где ведутся отделочные работы — мне никто ничего не говорил. Финансирование производится, у области заложены деньги на строительство социальных объектов, - прокомментировал «Курьер. Среда. Бердск» замглавы.

По его словам, застройщик БСТ должен рассчитываться со всеми своими 18-ю подрядчиками.

Прокурор Бердска Роман Сивак готов оказать содействие работникам, которым не платят заработную плату. По его словам, возможно, о расчете с сотрудниками говорят, имея в виду прокурорскую проверку после инцидента с «поджогом» на строке 12 декабря 2018 года.

- Я рекомендуют всем тем, кто считает, что он не дополучил денег, написать заявление в прокуратуру Бердска. Мы отправим заявление коллегам по территориальности — в Новосибирск. Они проведут проверку. И, я уверен, проблему решим, - прокомментировал «Курьер. Среда. Бердск» Роман Андреевич сегодня, 11 февраля.

Он напомнил, что если подтвердится факт задержки заработной платы на 2 месяца, в отношении работодателя будет возбуждено уголовное дело по ст. 145 прим 1.

справка На строительство школы будет потрачено порядка полмиллиарда рублей, а на детский сад — около 200 миллионов рублей. Уже в сентябре 2019 года первые воспитанники детского сада перешагнут порог нового садика на 220 мест. Еще через год свои двери распахнет школа на 1100 учеников. В здании детского сада уже производят отделочные работы. Не так давно мэр Бердска проинспектировал стройплощадку важных для города социальных объектов.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы