Медведеву пошлет собранные за месяц 200 граммов мусора пенсионерка из Бердска

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Бердчанка возмущена тем, что за такое количество отходов ей нужно заплатить почти 100 рублей. У спикера бердского горсовета тоже не выходит нормативных 6 литров мусора.

Весь январь собирала мусор пенсионерка из Бердска Нелли Лысенко. И набрала целых 200 граммов. Основные отходы составили луковая шелуха да упаковка от пельменей.

Бердчанка отправилась в мэрию, чтобы там растолковали ей, почему за эти треклятые 200 граммов мусора она должна заплатить 92 рубля. Но ей там на этот вопрос не ответили. Сказали, что может, когда-то ей придется выбросить диван или бытовую технику. И это тоже учитывается.

- Да в моем доме только и есть, что шкаф, диван и холодильник. Выкидывать я их не буду — только ремонтировать, если выйдут из строя, - рассказала "Курьер. Среда. Бердск" Нелли Ивановна.

Пенсионерка призналась, что не раньше, не сейчас она не накапливала много мусора. Ту же яичную скорлупу толкла, а потом увозила на дачу и использовала в качестве удобрения. Косточки, оставшиеся от супа, отдавала бездомным собакам.

- Да и у меня пенсия такая, что не могу я покупать то, что потом идет в отходы. Пойду на почту и отправлю собранный мусор Дмитрию Медведеву, пусть посмотрит, сколько его собирают бедные пенсионеры, - негодовала бердчанка.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», спикер бердского горсовета депутатов Валерий Бадьин заявил на заседании общественной палаты, что у него много вопросов по новому закону, касающемуся сбора и транспортировки твердых коммунальных отходов.

Валерий Георгиевич предоставил общественникам информацию о своих личных подсчетах мусора.

- С 15 ноября по сегодняшний день, у меня дочка, три человека, и мы с женой, у нас две квартиры. И я веду учет. Я безменчик купил китайский. До трех знаков учитывается. Довожу: среднее потребление максимум 800 граммов на человека в день, - отметил спикер.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы