От уплаты за капремонт не освобождают стариков в Бердске

Галина Панчева
Галины Панчевой

Самые многочисленные вопросы к представителю регоператора по капремонту были связаны с получением льгот.(ВИДЕО)

Специалист фонда модернизации развития ЖКХ провела прием жителей 12 февраля в мэрии Бердска.

Представитель регионального оператора - специалист абонентского отдела Татьяна Молодцова, за неполные четыре часа успела принять 47 человек. Между тем как в коридоре в очереди к специалисту сидели еще несколько бердчан. До конца приема оставалось еще два часа, так что люди еще подходили для получения консультации.

Татьяна Сергеевна все доходчиво объяснила пенсионерке, и та довольная отправилась домой.

Автор видео Галина Панчева

- Вопросы у бердчан разные. Например, внесение изменений по собственнику, кто-то приобрел квартиру, кто-то вступил в наследство. Вопросы, связанные с начислением на спецсчетах, - старшие по домам обращаются. Вопросы по неверно начисленным платежам. Сегодня я принимала несколько заявлений. Люди, когда оплачивают, либо ошибочно указывают номер лицевого счета, либо оператор ошибается адресом и деньги уходят не на тот счет. Мы принимаем заявления и перемещаем далее эти денежные средства. Были вопросы, связанные со льготами. Очень часто встречающиеся. Пожилые люди получают информацию из газет и не совсем верно ее понимают. Приходят и уточняют этот вопрос. В основном они думают, что их освобождают от уплаты, а на самом деле закон несет в себе предоставление компенсации, - рассказала «Курьер. Среда. Бердск» Татьяна Молодцова.

Очередная встреча с представителем регоператора по капремонту пройдет в Бердске 12 марта.

Если у вас есть вопросы по капремонту, вы всегда можете получить на них ответы, позвонив в абонентский отдел регионального оператора по капитальному ремонту: 383-20-30.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы