Закрыл сайты по продаже дипломов и аттестатов прокурор Бердска

Курьер. Среда. Бердск

Информация, распространенная в интернете по четырем электронным адресам, признана запрещенной к распространению на территории России.

По требованию прокурора Бердска признана запрещенной в сети Интернет противоречащая закону информация, сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Прокуратура Бердска провела мониторинг сети Интернет с целью выявления информации, размещение которой в Российской Федерации запрещено.

В ходе мониторинга выявлены сайты, содержащие информацию о продаже дипломов о высшем образовании, среднем профессиональном образовании, аттестатов общеобразовательных учреждений, в том числе и в Бердске, с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

В целях включения наименований сайтов с запрещенной информацией в единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, в Железнодорожный суд Новосибирска (по месту регистрации административного ответчика) прокурором Бердска направлен административное исковое заявление.

Железнодорожный районный суд Новосибирска рассмотрел в 2019 году заявление прокурора Бердска Романа Сивака и полностью его удовлетворил.

Информация, распространенная в сети Интернет по 4 электронным адресам, признана запрещенной к распространению на территории России.

-Прокуратурой Бердска на системной основе проводится работа по мониторингу Интернета. В 2018 году по заявлениям прокурора города запрещен доступ к 25 сайтам, которые распространяли информацию о продаже наркотических средств и других, - рассказали в облпрокуратуре.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы