Резиновая квартира: 385 иностранцев прописала в "двушке" жительница Новосибирска

Курьер. Среда. Бердск

Фактически зарегистрированные там не проживали. Уголовное дело о фиктивной постановке на учет направлено в суд.

В Ленинском районе Новосибирска в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в фиктивной постановке на учет 385 иностранных граждан. Об этом в среду сообщил старший помощник прокурора Новосибирской области Дмитрий Лямкин.

Зампрокурора Ленинского района Новосибирска утвердил обвинительный акт по этому уголовному делу. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина).

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки. Установлено, что 45-летняя россиянка, проживающая в 2-комнатной квартире в районе пл. Станиславского, поставила на миграционный учет иностранных граждан без намерения предоставить им это помещение для пребывания.

Прокурор района в порядке ст. 37 УПК РФ вынес постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании за фиктивную постановку на учет иностранных граждан.

Дознаватель отдела дознания отдела полиции №7 «Ленинский», рассмотрев материалы прокурорской проверки, возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ). По версии дознания, женщина осуществила фиктивную постановку на учет 385 иностранных граждан по месту своего жительства.

Уголовное дело рассмотрит по существу Ленинский районный суд Новосибирска.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы