На 26 млн рублей заключили сделку с системой "Город" коммунальщики Бердска

Марина Волкова
Марины Волковой

Договор заключен на три года. В эту сумму входит прием и обработка коммунальных платежей. Коммунальщики признают: новая система дешевле, чем отношения с "Новосибирскэнергосбытом".

Рассказали депутатам, входящим в состав комитета по ЖКХ горсовета Бердска, о финансовой деятельности Комбината бытовых услуг заместители директора предприятия Олег Новичонок и Семен Лапицкий сегодня, 15 февраля. Первый - заместитель директора по экономике и финансам, второй - коммерческий директор предприятия. Народные избранники были рады новому знакомству и, воспользовавшись случаем, поинтересовались у замов о системе расчета платежа за отопление по 1/12, ремонте коммунальных сетей и расторжении "дорогого" агентского договора с "Новосибирскэнергосбыт".

Стоит отметить, что депутаты желали встретиться и лично познакомиться с директором КБУ Владимиром Воспанчуком. Но рандеву не случилось - в очередной раз отчитываться о работе предприятия пришли его замы. Подчиненные Воспанчука пообещали, что передадут пожелания депутатов своему начальнику.

Как выяснилось, КБУ заключил договор с системой "Город" на три года стоимостью 26 млн рублей. Семен Лапицкий подчеркнул, что в сумму контракта входят прием и обработка платежей бердчан.

- Мы сразу подключились к готовой инфраструктуре. У нас один договор с системой "Город". Первые итоги прекращения агентского договора с "Новосибирскэнергосбыт" подведены: в прошлом году мы перечислили "Новосибирскэнергосбыту" за месяц сотрудничества 2, 2 млн рублей, а сегодня системе "Город" - 550 тысяч рублей. Эта сумма увеличится, ведь перерасчет с потребителями еще идет. Безусловно, технических проблем в связи с отказом продления агентского договора еще много, но финансовый результат уже виден - разница в 1,4 млн рублей уже ощутима, - поддержал коллегу Олег Новичонок.

Стоит отметить, что из-за отказа работы с НЭС в КБУ произошла реорганизация предприятия - сотрудники инспекторского отдела вновь вернутся в абонентско-договорный отдела. Штатная численность отдела составит 19 человек.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы