Перекроют горячую воду заглушкой за 2,5 тыс рублей абонентам в Бердске

Анастасия Солодкова
Курьер. Среда. Бердск

Отмена ограничения по горячему водоснабжению обойдется дешевле - около 2 тыс. рублей. Самая дорогая услуга КБУ - отключение и запуск системы водоснабжения на сетях в грунте с заменой вентиля в колодце - более 8 тыс. рублей.

Власть Бердска утвердила тарифы на услуги, оказываемые муниципальным унитарным предприятием «Комбинат бытовых услуг». Соответствующее постановление подписал вице-мэр по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров, исполняющий обязанности главы города на время отпуска Евгения Шестернина.

Ограничение коммунальной услуги по горячему водоснабжению с помощью установки заглушки абонентов МУП КБУ стоит 2 315,44 рубля (с учетом НДС). Отмена ограничения  по горячему водоснабжению обойдется в 1 988,91 рубля.

Отключение и запуск систем тепло- и водоснабжения на сетях, проложенных в лотках теплотрассы - 2 002,90 рубля.

Отключение и запуск системы водоснабжения на сетях, проложенных в грунте - 3 091,31 рубля.

Отключение и запуск системы водоснабжения на сетях, проложенных в грунте с заменой вентиля в колодце - 8 135,80 рубля.

Пломбировка приборов комплексного узла учета тепловой энергии, горячей и холодной воды с циркуляцией, в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц - 1 442,52 рубля.

Приемка в эксплуатацию узла учета воды в связи с нарушением пломбы по вине абонента для юридических и физических лиц - 901,51 рубля.

Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", ранее коммунальщики практиковали блокировку унитаза заглушками за долги по квартплате.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы