Более 400 книг подарили библиотеке жители Бердска

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Полка для дарения литературы открыта до сих пор, поэтому бердчане могут и сейчас приносить свои дары.

Активно участвовали в акции «Подари книгу» жители Бердска. Все желающие могли подарить прочитанную или просто любимую книгу любой библиотеке города с 11 по 17 февраля. За неделю бердчане принесли в библиотеки более 400 книг, сообщила «Курьер. Среда. Бердск» замдиректора бердской ЦБС Инна Суворова. В прошлом году книг подарили в два раза меньше.

Международный день книгодарения отмечается 14 февраля с 2012 года. В нем ежегодно участвуют жители более 30 стран мира. В России эта инициатива была поддержана Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» в 2017 году и вылилась в общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью». В этот день все желающие объединяют усилия, чтобы поддержать интерес к книге и чтению среди детской и молодежной аудитории и сформировать в обществе традицию книгодарения.

- В основном бердчане дарили детскую литературы. Дети вырастают, книжки со стихами, сказками, детские энциклопедии остаются. Приносили детективы, приключенческие и любовные романы. Иногда встречалась литература советского периода. Полки дарения до сих пор открыты для читателей, поэтому, кто не успел принести подарочные книги, могут этот сделать, отметила Суворова.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы