Поставил "двойку" работе городской АТИ депутат Бердска

Марина Волкова
Курьер. Среда. Бердск

Андрей Ковальский усомнился в эффективности Административно-технической инспекции. Руководитель службы заявил, что с тремя сотрудниками трудно инспектировать весь город.

Усомнился в эффективности работы Административно-технической инспекции города депутат горсовета Бердска Андрей Ковальский сегодня, 21 февраля. Руководитель инспекции Павел Дятлов отчитался о работе АТИ за 2018 год на очередной сессии депутатов. Но показатели деятельности Административной комиссии не устроили народного избранника:

-Каково ваше видение и понимание, что необходимо добавить в вашу работу, чтобы эффективность работа АТИ была улучшена? По отчетам мы видим — больше штрафов, больше протоколов, но нам они не нужны. Нужно, чтобы вопросы граждан, обращающихся к вам, доходили до логического завершения. А этого фактически не происходит, я не знаю не одного примера. Эффективности в работе АТИ нет, мы ее не видим. Если бы мы не принимали отчет, а ставили оценку в работе АТИ, поверьте, она была бы очень низкая, - резюмировал Ковальский.

В защиту Павла Дятлов выступил депутат Николай Сычев, отметивший, что не раз специалисты инспекции выручали жителей его округа. По словам народного избранника, выписывались не просто штрафы, но и проводилась воспитательная работа с нарушителями КоАП.

Все же Ковальский настаивал: как повысить эффективность работы Административно-технической инспекции?

Павел Дятлов сообщил, что показатели доказывают пользу АТИ.

-У нас увеличивается количество граждан, число обращений, которое требует определенно подхода и времени. С первого года работы инспекции количество обращений увеличилось в 8,9 раз. Численность инспекции, между тем, осталась прежней. За 10 лет работы АТИ город увеличился на 30 000 человек, территория Бердска составляет 67 квадратных километров. Вы являетесь руководителем крупного охранного предприятия, вот если бы вы поставили одного охранника на 22 квадратных километра, эффективна была бы его деятельность или нет? - обратился к оппоненту Дятлов.

Народные избранники подчеркнули, что проблемные моменты в работе нужно поднимать и раскрывать на сессиях, а не в кулуарах. Тогда и появится их решение. Павел Викторович сообщил, что в 2019 году инспекция подготовит предложения по решению проблем.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы