Общественную баню построят на месте цыганского барака в Бердске

Анастасия Солодкова
Курьер. Среда. Бердск

Начальная цена аренды участка 473 тыс. рублей. Канализация выдержит дополнительную нагрузку, а для подключения к теплу придется ремонтировать ЦТП и менять трубы.

На аукционе разыграют земельный участок в районе дома №8 на ул. Суворова в Бердске, где планируют построить общественную баню. Землю власть намерена отдать в аренду. Соответствующее постановление подписал и. о. мэра Владимир Захаров 22 февраля.

Участок площадью 906 кв. метров имеет, вид разрешенного использования: земельные участки, предназначенные для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Сдают в аренду участок, оставшийся после снесенного старого барака на пересечении улиц К. Маркса и Суворова. Там многие годы жили цыганские семьи.

Аукцион запланирован на 3 апреля. Его начальная цена 473 тыс. рублей. Шаг аукциона 3% начального размера цены -14 190 рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются в кабинете №9 горадминистрации (Бердск, ул. Горького, 9) с 28 февраля по 29 марта включительно (исключая праздничные и выходные дни) с 8.00 до 17.12 (в пятницу – до 16.12).

В мэрии известили, что возможная точка подключения объекта к сетям водоотведения - канализационный коллектор д-300 мм по ул. Суворова. Максимальная нагрузка объекта в точке подключения - 64,80 кубометров в сутки.

Техническая возможность подключения объекта к муниципальным сетям теплоснабжения отсутствует. Для создания технической возможности подключения требуется: - реконструкция ЦТП № 13; - замена магистральной тепловой сети от ТК-16 до ЦТП №13 на больший диаметр протяженностью 660 м в однотрубном исчислении; замена внутриквартальных тепловых сетей отопления, горячего и холодного водоснабжения, циркуляции ТВ С на больший диаметр протяженностью 1365 м в однотрубном исчислении.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы