Команда глухих спортсменов победила в соревнованиях в честь 23 февраля в Бердске

ОФКиС Бердска

На старт вышли 9 команд. Выбрали не только лучших в командном первенстве, но и личных зачетах - по сборке-разборке автомата, стрельбе и поднятии гири.(РЕЗУЛЬТАТЫ)

Спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества, прошел в Бердске 23 февраля. Стартовая поляна лыжной базы «Метелицы» собрала 9 команд от трудовых коллективов Бердска и Искитима: школа №8, Искитимский центр профессионального обучения, детсад  №7 "Семицветик", лицей №7, детсад №4 "Красная шапочка", ООО «Обувь России», Бердское отделение  общества глухих «Бердь», холдинг "ПродСиб".

В начале праздника специалист «Спортограда» Мария Трескина провела зажигательную разминку. После нее все участники и зрители разошлись каждый на свой вид программы: капитаны на разборку сборку автоматов; по два представителя (мужчина и женщина от команды) на стрельбу из пневматической винтовки, поднимание гири.

Командные конкурсы «Лыжники», «Весёлые старты», перетягивание каната прошли на «ура» под бурные оваций и аплодисменты зрителей. Самым зрелищным было перетягивание каната, которое и определило исход состязания, сообщили в бердском отделе физкультуры и спорта.

По итогам соревнований в личном зачете по "разборке- сборке автомата" победителями стали: 1 - Степаненко Александр 2 - Гончаров Илья 3- Сердцев Сергей

В соревнованиях по стрельбе победителями и призёрами стали: среди мужчин: 1 место - Кравчук Степан 2 место - Рогачев Андрей 3 место - Божик Илья

среди женщин 1 место - Кармаева Елена 2 место - Чернова Надежда 3 место - Ефимченко Ольга

В личном первенстве по поднятию гири участие принимали не только мужчины, то женщины. Так, единственной женщиной, рискнувшей принять участие, и ставшей победительницей стала Лукьянова Наталья. А среди мужчин: 1 место - Степаненко Александр 2 место - Родыгин Владимир 3 место - Рогов Александр

В общекомандном зачете победителем состязаний стало Бердское отделение Всероссийского общества глухих «Бердь». «Серебро» завоевал Искитимский центра профессионального обучения. «Бронза» досталась производственно-коммерческому холдингу "ПродСиб".

-Хотелось бы выразить огромную благодарность всем участника и зрителям за позитивное настояние и активное участие, - отметили в ОФКиС.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.