100 тыс. рублей штрафа присудил суд директору фирмы за невыплату зарплаты в Новосибирске

pixabay

Суд доказал уголовную вину предпринимателя, хотя тот ее не признал. Предприниматель задолжал работнику 160 тыс. рублей за два года работы.

Мировой судья 3 судебного участка Советского района г. Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «Сибирское Подворье» 56-летнего Павла Малахова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной заинтересованности руководителем организации.

В суде установлено, что с сентября 2016 года по январь 2018 года Малахов, зная о наличии на счетах фирмы денежных средств, умышленно прекратил выплачивать работнику предприятия заработную плату.

Денежные средства в общей сумме более 4 500 000 рублей, находящиеся на расчетном счете предприятия, Малахов систематически переводил на свой личный банковский лицевой счет.

В результате умышленных действий директора общества перед работником образовалась задолженность по начисленной, но невыплаченной заработной плате на сумму более 160 000 рублей.

В ходе судебного следствия Малахов вину не признал. Суд приговорил Малахова к штрафу в размере 100 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: Прокуратура НСО
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы