Сын отравленной "новичком" британки написал письмо Путину

© Facebook/ Ewan Hope

Я обращаюсь к вам как к человеку, чтобы наши офицеры допросили этих людей по делу об убийстве моей матери, - обратился Эван Хоуп к президенту России.

Сын скончавшейся после отравления нервно-паралитическим веществом в британском городе Эймсбери Дон Стерджерс заявил в интервью газете Sunday Mirror, что британское правительство предало его семью. "Я боюсь, что мы никогда не добьемся правосудия для мамы, и я чувствую себя преданным и брошенным правительством", - заявил изданию 20-летний сын погибшей Эван Хоуп, пишет РИА Новости. По его словам, правительство ничего не сделало для того, чтобы поддержать семью. "Мы не услышали ничего от Терезы Мэй или правительства – ни телефонного звонка, ни письма, ничего", - сказал он, добавив, что семья узнает все из новостей, как все остальные.

Он направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором просит его передать британским спецслужбам двух подозреваемых по данному делу.

-Я обращаюсь к вам как к человеку, чтобы наши офицеры допросили этих людей по делу об убийстве моей матери, — приводит издание выдержки из письма.

Утром 4 июля прошлого года британская полиция сообщила о "серьезном инциденте" в городе Эймсбери, где два человека "оказались под воздействием неизвестного вещества" и были госпитализированы в критическом состоянии. Позже в Скотланд-Ярде подтвердили, что мужчина и женщина были отравлены тем же веществом, что и работавший на британские спецслужбы экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Пострадавшая от отравления 44-летняя Дон Стерджес вечером 8 июля скончалась в окружной больнице Солсбери и была кремирована 30 июля. Второй пострадавший, 45-летний Чарли Роули, 20 июля был выписан из больницы.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы