Замерзает из-за аварии в котельной ТГК-1 треть Бердска

Анастасия Солодкова
Курьер. Среда. Бердск

Остыли батареи и горячая вода стала холодной по причине сбоя циркуляции тепловой сети. В 19.00 аварию устранили и начали возвращать тепло. Причина - в порыве на магистральном проводе.

Вечером во вторник, 5 марта, в редакцию "Курьер. Среда. Бердск" начали поступать тревожные звонки от жителей 21-го квартала. Бердчане сообщают, что у них остыли батареи и из горячего крана течет холодная вода.

Как выяснил "Курьер. Среда. Бердск", около 16.00 в частной котельной ТГК-1, которая отапливает треть города, произошла авария.

-Произошел сбой в работе насосного оборудования в котельной. И как следствие остановка циркуляции в тепловой сети. В связи с этим возможны отклонения в параметрах отопления и горячей воды у потребителей, - прокомментировал "Курьер. Среда. Бердск" ситуацию оперативный дежурный по городу.

Понижение температуры почувствовали и сотрудники бердской мэрии. Но они не считают ситуацию аховой - батареи не ледяные. Никаких чрезвычайных ситуация не произошло.

Сейчас на улице в Бердске температура минус 5 градусов. Ночью столбик термометра опустится на одну отметку. Так что обморожение бердчанам не грозит.

В 19.30 МУП КБУ прислали на редакционный ящик извинения перед горожанами:

-Вследствие сбоя насосного оборудования на котельной ТГК будут понижены параметры теплоносителя по зоне ТГК. Приносим свои извинения.

Причина сбоя в в аварии на магистральной теплотрассе у дома ул. Спортивной,9. В данное время идет поиск места прорыва.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы