Штраф до 100 тыс. рублей заплатят за сход с рейса перевозчики в Бердске

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Нарушение перевозки пассажиров некоторыми коммерческими маршрутами привели к ежедневному контролю общественного транспорта.

Проводится ежедневный мониторинг коммерческих маршрутов по данным системы ГЛОНАСС и их порейсовый анализ в Бердске.

- В среднем выход по маршрутам составляет 98%, выполнение плановых количеств рейсов — 95%, - доложила на совещании чиновников 4 марта начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства Надежда Нятина.

На прошлой неделе были повторно проведены совместные выездные проверки общественного транспорта специалистами отдела транспорта и дорожного хозяйства и сотрудниками Госавтодорнадзора.

- Проверили не только расписание движения по маршрутам, данное нарушение в частности влечет наложение административного штрафа от 20 000 до 100 000 рублей, а также техническое состояние транспортных средств, наличие в салоне необходимой информации для пассажиров и обрудование автобусов блоками ГЛОНАСС и топографами. По результатам проверки составлены протоколы, - отметила Нятина.

Надежда Валерьевна напомнила, что в период праздничных и выходных дней общественный транспорт будет работать по графикам выходного дня.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы