Четыре терапевтических участка работают в новой поликлинике ЦГБ Бердска

Галина Панчева
Галины Панчевой

В начале апреля прием начнет вести педиатр, как поступит оборудование — стоматологическое отделение.

На совещани чиновников 4 марта мэр Бердска Евгений Шестернин поинтересовался у замглавврача бердской горбольницы Надежды Шахатовой, как обживается после ремонта бывшая химзаводская поликлиника.

- Обживается с удовольствием. Четыре терапевтических участка перенесены на ул. Пушкина, 172. Педиатрические участки сформированы, но работа врачом-педиатром будет проводиться чуть позже — с начала апреля. Женская консультация как работала, так и работает. По стоматологическому поликлиническому отделению — на стадии оформления заявки окончальной по приобретению оборудования, - сообщила Шахатова.

Евгений Шестернин отметил, что на базе стоматологической поликлиники крайне необходимо создание спортивного медицинского учреждения. Ведь соревнований в городе проходит очень много, подчеркнул мэр.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», новое поликлиническое отделение горбольницы открылось на базе бывшей химзаводской поликлиники 6 февраля. На следующий день в новой поликлинике побывал в рамках рабочего визита в Бердск губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Он взял на особый контроль открытие стоматологического отделения в поликлинике на ул. Пушкина и закупку нового оборудования.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы