Активным ТОСам дадут гранты на благоустройство и развлечения из бюджета Бердска

Курьер. Среда. Бердск

Заявки принимают до 29 марта в отдел общественных связей и информации администрации Бердска.

С 1 марта 2019 года администрация Бердска организует конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов в форме субсидий из бюджета города юридическим и физическим лицам ТОСов в целях поддержки общественных инициатив. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.

Конкурс проводится с целью финансовой поддержки деятельности  территориального общественного самоуправления на осуществление мероприятий по:

организации благоустройства и озеленения территорий;

проведению физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий по месту жительства граждан;

организации досуга и проведение культурных мероприятий по месту жительства граждан;

организации деятельности ТОС, привлечении жителей в границах ТОС к мероприятиям.

Участники конкурса:

физические лица, являющиеся исполнительными органами территориальных общественных самоуправлений, учрежденных на территории Бердска в соответствии с Положением о территориальном общественном самоуправлении в городе Бердске;

территориальные общественные самоуправления, учрежденные на территории города Бердска в соответствии с Положением о территориальном общественном самоуправлении в городе Бердске и зарегистрированные в форме некоммерческой организации.

Для участия в конкурсе органы ТОС подают заявку с 1 марта 2019 года до 29 марта 2019 года в отдел общественных связей и информации, пресс-центр администрации Бердска, кабинет № 7.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте администрации города Бердска в разделе Общество/ Территориальное общественное самоуправление (ТОС)/ Конкурсы:

https://berdsk.nso.ru/page/20824

Консультации по подготовке конкурсных документов можно получить по адресу ул. Горького, д.9, кабинет №7, ежедневно с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00, пятница с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00, по телефону 2-21-05, электронная почта ssk0710@bk.ru.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы