Узнали имена разбившихся в авиакатастрофе в Эфиопии россиян

pixabay

Погибли трое граждан России: Екатерина Полякова, Александр Поляков, Сергей Вяликов. Все были туристами, а не участниками конференции ООН в Найроби.

Установлены личности трех погибших при крушении самолета компании Ethiopian Airlines российских граждан, сообщило посольство Российской Федерации в Аддис-Абебе в Twitter-аккаунте в воскресенье. В частности, стали известны имена жертв катастрофы.

"Авиакомпания Ethiopian Airlines подтвердила, что на борту ее авиалайнера #ET302, потерпевшего крушение неподалеку от Аддис-Абебы, находились трое граждан России: Екатерина Полякова, Александр Поляков, Сергей Вяликов", — передает пресс-служба дипведомства.

Как рассказал РИА Новости заведующий консульским отделом российского посольства в Кении Олег Кипоренко, погибшие россияне были туристами, а не участниками предстоящей конференции ООН в Найроби.

Представитель авиаперевозчика уточнил, что среди пассажиров были 32 гражданина Кении, 18 Канады, девять Эфиопии, по восемь граждан Италии, Китая и США, по семь британских и французских граждан, шесть граждан Египта, пять граждан Нидерладнов, четыре гражданина Индии, четыре словака, три австрийца, а также по два гражданина Марокко, Испании, Польши и Израиля. Также верховный комиссар Организации объединенных наций по делам беженцев Филиппо Гранди заявил, что на борту разбившегося самолета находились 19 сотрудников различных подразделений ООН.

В авиакомпании выразили соболезнования семьям, друзьям и родным погибших.

Трагедия в Эфиопии Утром воскресенья Boeing-737 с 157 человек на борту, включая восьмерых членов экипажа, потерпел крушение близ эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. Все пассажиры самолета погибли.

По словам главы Ethiopian Airlines Тевольде Гебремариама, пилот потерпевшего крушение летательного аппарата сообщал о проблемах в ходе полета и просил разрешения вернуться в аэропорт.

Источник: РИА Новости
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы