Самый сильный толкнул гирю весом 24 кг 56 раз на Масленицу в Бердске

Курьер. Среда. Бердск

Женщины тоже не отставали от богатырей. Распределились места и среди покорителей ледяного столба.(ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ)

На областном празднике "Широкая Масленица" выбрали самых сильных жителей Бердска.

Перед состязанием гиревиков показали мастер-класс именитые спортсмены Иван Москвин и Татьяна Бессонова. После их завораживающего жонглирования 16-килограммовой гирей, помериться богатырской силой на помост вышли не только мужчины, но женщины.

Надо отметить, что нелегко было выявить победителя - мужчины и милые дамы толкали гирю до последний секунды. В состязаниях гиревиков, толкнув 24-килограммовый снаряд 56 раз, победителями стали сразу два бердчанина: Степаненко Александр, учитель физической культуры школы №8 и Дмитрий, пожелавший остаться неизвестным. Вторым стал Родыгин Владимир - 47 раз, на третьем месте Клочков Игорь, уступив всего один толчок - 46 раз.

Виртуозно справился с 16-килограммовой гирей Дружинин Сергей, толкнув ее 60 раз, второе место разделили Ташкин Александр и Казымов Данила с результатом 57 раз, на третьем месте Дьячков Алексей - 46 раз. В состязании среди женщин с гирей весом 8 кг победительницей стала Сысенко Любовь - 53 раза. Отстав на одно очко, второе место завоевала Шишилина Анастасия, на третьем месте Родыгина Надежда.

В конкурсе «Ледяной столб» победил Евгений Агеев, второе место у Петра Меркушина, третье место у Виктора Черепанова, четвертое место - Андрей Шойко, пятое место – Вячеслав Рябов, шестое – Евгений Музуров.

В перетягивании каната среди военно-патриотических клубов победителем стала команда "Родина" из Искитима, второе место у клуба "Витязь" бердкой школы №5, третье место завоевала "Молодая гвардия", рассказали в отделе физкультуры и спорта Бердска.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.