До 46 рублей подорожает проезд на дачных автобусах в Бердске

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Открытие дачного сезона планируется на 20 апреля, если позволит состояние дорожного полотна. (ВИДЕО, ЦЕНЫ НА ПРОЕЗД ДО СНТ)

Собрание председателей садовых обществ прошло 13 марта в мэрии Бердска. На встрече рассматривались самые важные для дачников вопросы. Один из них касался транспортного сообщения до садовых обществ.

На период весенне-летнего периода 2019 года бердская горадминистрация организовала семь дачных автобусных маршрутов. Тариф на данных маршрутах будет регулируемым и всем категориям граждан будут предоставлены льготы.

Автор видео Галина Панчева

Стоимость проезда в этом году выросла, подчеркнула начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства Надежда Нятина. Она зависит от протяженности маршрута, в черте или не в черте города.

Маршрут №20 — 22 рубля.

Проезд до «Веги-1», «Веги-2» - 29 рублей.

Проезд до «Родничка», самый протяженный, - 46 рублей.

Проезд до «Бытовика» - 22 рубля.

Проезд до «Сосновки» - 40 рублей.

Проезд до «Веги-4» - 25 рублей.

Проезд до «Росинки» - 25 рублей.

По словам Надежды Нятиной, уже начались аукционные процедуры для того, чтобы автобусы поехали на дачи. Планируется выход в рейс дачных маршрутов на 20 апреля. Но традиционно все будет зависеть от погодных условий. В первую очередь, от состояния дорожного полотна.

- К 20 апреля мы будем комиссионно обследовать дороги к СНТ, и дата открытия по каждому маршруту будет определена отдельно, - отметила Нятина.

Присутствующий на собрании дачников мэр Бердска Евгений Шестернин поинтересовался, будут ли в этом году учтены замечания и пожелания по расписанию дачных автобусов.

Автор видео Галина Панчева

- Со стороны дачников «Веги-1», «Веги-2» была просьба расписание не менять — оставили, как было в прошлом году. В «Родничке» - расписание по прошлому году, единственное мы рейсы осенние передвинули на 1 час раньше, так как начинает рано темнеть, у дачников нет электричества и им сложно выбираться. До «Бытовика» к трем дневным рейсам добавили четвертый, вечерний рейс, чтобы после работы бердчане могли съездить на свои огороды. На водозабор четыре автобуса в выходные ходят каждые 15 минут, вплоть до 21.00, - акцентировала Надежда Валерьевна.

К тому же при составлении расписания были учтены праздничные дни — их приравняли к расписанию выходных дней по каждому маршруту.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы