Тряхнуло на кочке: За сломанный позвонок 180 тыс. рублей выплатило пассажирке БАТП Бердска

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Причиной травмы фактически стала плохая дорога в садовом обществе. Но платить ушерб пришлось автопредприятию.

Как можно оперативнее реагировать и взаимодействовать по вопросам содержания дорог в черте садовых обществ призвала председателей СНТ Бердска руководитель бердского автотранспортного предприятия Елена Бороздина.

- Есть проблема, когда автобусам очень тяжело проехать. Когда дороги просто нет. И грейдеруют ее только перед тем, как запустить транспорт. Потом почему-то об этом забывают. Идут дожди. Распутица. Дорог нет. Я приведу один пример. Мне не хотелось бы повторения такого печального опыта. На кочке в садовом обществе тряхнуло автобус, и у пассажирки произошел компрессионный перелом позвонка. С автотранспортного предприятия взыскали 180 тыс. рублей. Хотя причиной травмы, по большому счету, являлась дорога. Но мы с вами понимаем, что по закону, за вред, причиненный источником повышенной опасности, отвечает перевозчик. Поэтому у меня к вам огромная просьба: давайте взаимодействовать. Если мы приезжаем и делаем какие-то замечания, устраняйте их своевременно, - подчеркнула Елена Бороздина.

Второй большой проблемой Елена Бороздина обозначила подрезку кустов. Водитель едет и из-за кустов не видит, что происходит за поворотом — видимость нулевая.

Есть и проблема со встречным разъездом, когда две машины разъехаться не могут. Очень узкая проезжая часть.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы