Заподозрили в обмане КБУ пенсионеры из Бердска

Марина Волкова
Курьер. Среда. Бердск

В платежке за февраль у бердчан не оказалась строк "ХВС" и "ГВС". Они опасаются, что в апреле им начислят "неимоверные суммы".

-Почему в квитанции за февраль нет платежа за холодную воду? - поинтересовалась у «Курьер. Среда. Бердск» жительница микрорайона Раздольного Валентина.

Днем позднее в "Курьер. Среда. Бердск" обратилась и жительница Нового поселка Галина Михайловна:

-Я оплачиваю коммунальные услуги своему сыну, так как он инвалид, получает пенсию. Ни горячей, ни холодной воды не оказалось в платежке. Я обратилась в УК "ТемпСервис", там мне сказали, что начисления производит КБУ. В абонентском отделе ничего сказать не смогли, якобы не знают в чем проблема. А сыну придется в апреле двойную цену платить за услугу. Это теперь так всегда будет?

Коммерческий директор Комбината бытовых услуг Семен Лапицкий сообщил «Курьер. Среда. Бердск» сегодня, 15 марта, что никаких сбоев в программах КБУ нет. По его словам, случаи индивидуальны.

-Нужно подойти в абонентский отдел предприятия с квитанцией. Там бердчанке подскажут в чем проблема, произведут корректное начисление, - прокомментировал ситуацию Семен Лапицкий.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы