Очереди для оплаты услуг ЖКХ ждут на улице старушки в Бердске

Марина Волкова
Курьер. Среда. Бердск

Пенсионерки жалуются, что "родную" кассу закрыли. Теперь, чтобы оплатить за коммуналку им приходится ходить в соседние пункты приема платежей, где тесно и нет скамеечек для пожилых людей.

Нарекания в сторону РКЦ посыпались в «Курьер. Среда. Бердск утром 15 марта. Пожилая бердчанка Алла Павловна рассказала редакции, что кассу в доме №174 по ул. Островского закрыли. Теперь жителям кварталов 18, 21 и 40 кварталов приходится ходить в соседние РКЦ за километр, чтобы оплатить коммуналку.

-Платят за услуги ЖКХ в кассах в основном пенсионеры. Мне 75 лет, я скоро свое имя не смогу вспомнить, не то, чтобы с интернетом знакомиться или автоматами, терминалами. Скажите, как хотя бы сообщать показания по телефону? Дважды ходить на дальние расстояния мне тяжело, - рассказала «курьер. Среда. Бердск» старушка.

По словам Аллы Павловны, во многих кассах «маленькие закутки», пенсионеры вынуждены ожидать своей очереди на улице, да и скамеечек для пожилых посетителей в кассах нет.

- Зашла в не «свою» кассу, посмотрела на толпу, подумала «Мама, родная!» и ушла. Как нам быть теперь? Куда сообщать показания? - поинтересовалась старушка.

К сожалению, директор бердского РКЦ Рамиз Масимов не ответил на звонок «Курьер. Среда. Бердск» сегодня, 15 марта. Однако как выяснил «Курьер. Среда. Бердск», показания в кассу по адресу: ул. Островского, 122 можно сообщить по единому номеру телефона 5-44-45 с понедельника по четверг с 9 утра до 5 вечера, а в пятницу с 9 утра до 4 часов дня.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы