За 130 млн рублей отремонтируют кинотеатр «Орион» в Бердске

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Кинотеатр ждет глобальная реконструкция. Здание расширят по периметру, надстроят третий этаж. К имеющимся залам прибавятся еще несколько.

Прошло заседание рабочей группы по обсуждению эскизного проекта реконструкции кинотеатра «Орион» в Бердске.

- Были высказаны замечания управлением капитального строительства, также Петром Кимом (архитектор, - прим. ред.). Замечания будут устраняться. Присутствовал проектировщик, который делал эскизный проект. Через месяц мы встретимся еще раз и рассмотрим исправленный проект, - сообщила на совещании чиновников 18 марта начальник отдела культуры Оксана Мокриенко.

Напомним, общая площадь кинотеатра «Орион», открывшегося в феврале 1970 года, составляет чуть более 1000 квадратных метров. Для демонстрации фильмов в кинотеатре есть большой зал на 306 зрительных мест и малый — на 32 места. Планировалась реконструкция существующего здания с увеличением его площади и этажности.

Как рассказала «Курьер. Среда. Бердск» Оксана Мокриенко, реконструкцию здания кинотеатра проведет арендатор ООО «Формула». Фойе расширят за счет крыльца и входной группы. Залы ждет реконструкция, но в большом останется меньше мест. Для него закупили современные кресла, которые занимают больше пространства. На втором этаже расположат малые залы. Надстроят третий этаж. И там оборудуют зал-трансформер для проведения конференций, круглых столов, развлекательных мероприятий.

По приблизительной оценке арендатора, реконструкция кинотеатра обойдется в 120-130 млн рублей.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы