Насиловал 5-летнюю девочку сожитель ее бабушки в Новосибирской области

Подсудимый вину не признал. Однако, суд счел собранные органами следствия доказательства вины достаточными и приговорил злодея к 12 годам тюрьмы.

Венгеровским районным судом 54-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 132 ч.4 п. Б УК РФ - иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста.

В ходе рассмотрения дела в суде в закрытом заседании установлено, что мужчина, являясь сожителем бабушки потерпевшей - пятилетней девочки, используя беспомощное состояние ребенка в силу его возраста, совершил с ней иные действия сексуального характера.

Подсудимый вину не признал. Однако, суд счел собранные органами следствия доказательства вины подсудимого достаточными для вынесения обвинительного приговора, и признал его виновным в инкриминируемом ему деянии, приговорив к 12 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: Прокуратура НСО
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы