Вакантное место начальника УКСа займет по конкурсу новый чиновник в Бердске

Анастасия Солодкова
Курьер. Среда. Бердск

Нынешний директор управления капстроительства Алексей Егошин уволился по собственному желанию. Вице-мэр по городскому хозяйству Владимир Захаров сожалеет об уходе управленца.

Место начальника управления капитального строительства мэрии Бердска станет вакантным 25 марта. Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», нынешний руководитель УКСа Алексей Егошин написал заявление об увольнении по собственному желанию. И глава города Евгений Шестернин его подписал.

По словам Егошина, он нашел другую работу в Новосибирске. Но пока из суеверия не распространяется, куда устроился. Алексей Николаевич еще в сентябре 2018 года предупредил руководство города об уходе с должности.

Кто заменит Егошина, он не знает. Временно исполнять обязанности начальника УКСа, по его словам, будет его заместитель Юрий Бекетов.

Эту информацию «Курьер. Среда. Бердск» подтвердил 22 марта вице-мэр по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров. Кроме того, он сообщил, что управленца на должность руководителя бердского УКСа будут искать по конкурсу.

- У нас когда командира убивают, вступает в бой замкомандира. Бикетов будет исполнять обязанности. Отдел труда объявит конкурс на замещение вакантной должности. Это обычная практика. Можно, конечно, принять человека и без конкурса, но принято решение, что выберут по конкурсу, - прокомментировал «Курьер. Среда. Бердск» Захаров.

Он высказал сожаление об уходе коллеги: - Конечно, нечему радоваться, человек был в системе. С новым человеком, пока он не в системе будет сложнее.

В должности руководителя УКСа Алексей Егошин проработал 6 лет. До этого полгода был специалистом в ведомстве. За время работы по специальности в бердском управлении капстроительства он приобрел еще одно высшее образование — окончил академию госслужбы как управленец.

Он рассказал, что ему не стыдно за свою работу. Он оставил городу немало важных объектов: отремонтированный за 500 млн рублей ДК «Родина», детские сады, дорогу в микрорайоне Южном, дренажную систему для отвода грунтовых вод, новый канализационный коллектор, газопровод к школе в Южном.

На его плечах лежало все, что связано со строительством, реконструкцией и капитальным ремонтом в Бердске, а также технический надзор и кадастровые работы.

Несмотря на увольнение из органов власти он признался, что все равно будет переживать за Бердск, будет интересоваться, здесь происходящим.

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы