Двое пострадали в ДТП: Audi снес бок Honda CR-V с автоледи за рулем на главном перекрестке Бердска

Анастасия Солодкова
Анастасии Солодковой

Водитель "Ауди" признал свою вину: не заметил красный сигнал светофора. Обе машины могут уехать с места аварии только на эвакуаторе. На перекрестке затор.(ВИДЕО, ФОТО)

Около полудня сегодня, 27 марта, попавшие в аварию на центральном перекрестке Бердска автомобили заблокировали движение по двум улицам. На пересечении улиц Ленина и Первомайской столкнулись Audi и Honda CR-V.

Участники ДТП рассказали "Курьер. Среда. Бердск", что пострадали двое. Мужчина из "Ауди" жалуется на головную боль и потирает ушибленный лоб со ссадиной. Пожилую женщину из "Хонды" увезла "скорая". По словам очевидцев, видимых травм у нее нет, но пострадавшая была в шоке.

Приехавший на место происшествия аварийный комиссар предложил вызвать сотрудников ГИБДД, поскольку есть пострадавшие. Обе машины придется увозить с дороги эвакуаторами.

Водитель "Ауди" признал свою вину в ДТП: автоледи на "Хонде" двигалась по ул. Первомайской от Вокзальной на зеленый свет, а он, проезжая по ул. Ленина в направлении Красного Сокола, не заметил, какой горит светофор из-за стоявшей машины.

Впрочем, внести ясность поможет видеорегистратор на машине свидетеля, который оставил свои координаты участникам ДТП для "разбора полетов". Он подтвердил, что девушка поехала на зеленый сигнал светофора.

-Мы только тронулись, скорость-то небольшая была, - воспроизвел события водитель "Ауди". - Девушке зеленый загорелся, она и поехала.

Автор видео Анастасия Солодкова

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы