Кандидат в депутаты от «Единой России» потратил 30 тыс. рублей на агитацию в Бердске

Анастасия Солодкова
Курьер. Среда. Бердск

Это рекорд. Соперники Андрея Пилько израсходовали на избирательную кампанию от 0 до 19 тыс. рублей. Довыборы состоятся 14 апреля.(СПИСОК)

 

28 марта территориальная избирательная комиссия Бердска обнародовала отчеты о расходовании избирательных фондов кандидатов в депутаты по округу №20. Напомним, что довыборы на оставшемся без депутат округе состоятся 14 апреля. В бюллетень внесут 6 фамилий.

Список кандидатов:

1. 36-летний Рамиз Масимов — представитель «Справедливой России», гендиректор УК «Сибирские коммунальные системы»;

2. 44-летний выдвиженец от КПРФ Дмитрий Титов, гендиректор ООО «Пульс-Про»;

3. 34-летний искитимец Максим Максимов, инженер-проектировщик компании «Фирма Янтарь III ЛТД», самовыдвиженец;

4. 50-летний бердчанин Евгений Титов, наладчик оборудования в ООО «Тримэкс», самовыдвиженец;

5. 51-летний бердчанин Евгений Соколов, работающий гендиректором ООО НПК «Аквасиб», выдвиженец от ЛДПР;

6. Андрей Пилько, 51 год, партия «Единая Россия», замдиректора по общим вопросам ООО «Бердский кирпичный завод».

Двое из них — Максим Максимов и Евгений Титов — не имеют поступлений в избирательный фонд, соответственно, показали 0 расходов. Больше всех потратился на избирательную кампанию единоросс Андрей Пилько. Из 30 тыс. рублей избирательного фонда он израсходовал все.

Дмитрий Титов открывал счет на 60 тыс. рублей, но потратил только 19 тыс. Рамиз Масимов положив в фонд 4 тыс. рублей, воспользовался на избирательные нужды только половиной. Не показал расходов на предвыборную гонку Евгений Соколов, хотя на его избирательном счете лежит 2 тыс. рублей.

Как сообщила председатель бердской ТИК Наталья Фокина, сведения о поступлении и расходовании средств изибрательных фондов кандидатов основано на законе о выборах «в целях информирования избирателей».

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», изначально 8 человек заявили о желании баллотироваться в депутаты — занять последнее кресло в представительном органе власти Бердска. Но 33-летний самовыдвиженец Андрей Бухаров, коммерческий директор ООО «Русстрой» и самовыдвиженец Никита Хоцкин, 24 года, менеджер по работе с поставщиками ООО «РайсБизнесКарт» были сняты с дистанции. Им отказали в регистрации из-за проблем с подписными листами.

Предвыборная борьба за 33-й депутатский мандат не обошлась без скандалов. Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», Максим Максимов уличил своего соперника Дмитрия Титова в недобросовестной агитации и обратился с иском в суд о снятии того с регистрации.

По мнению Максимова, Титов незаконно использовал чужую интеллектуальную собственность в своих агитационных материалах. А именно: Титов разместил картинку, по мнению Максимова, взятую с городского плана благоустройства, разработанного по заданию бердской мэрии и на бюджетные деньги.

Судья Бердского городского суда Наталья Новосадова 6 марта отказала удовлетворить иск.

В остальном, по словам Фокиной, предвыборная кампания в Бердске проходит вполне спокойно.

В выборах, напомним, участвуют только избиратели округа №20.

Это улицы частного сектора в районе школы №3 «Пеликан»:

улицы Белинского — четная сторона с №2 по №74, нечетная сторона с №1 по №69; Гоголя — четная сторона с №2 по №30, нечетная сторона с №1 по №29; Кутузова — четная сторона с №4 по №34, нечетная сторона с №1 по №37; Лазо; Ленина, 15, 18; Ломоносова; К. Маркса, 2А, 2Б, четная сторона с №2 по №12, нечетная сторона с №3 по №15; Островского, 1, 1А, 1Б, 2, 2А, четная сторона с №4 по №54, нечетная сторона с №3 по №47; Пушкина — четная сторона с №2 по №30, нечетная сторона с №1 по №29; Первомайская — четная сторона с №48 по №54, нечетная сторона 15, 17; Суворова — четная сторона с №4 по №44, нечетная сторона с №1 по №31; Фурманова; Чапаева; Чернышевского — четная сторона с №2 по №30, нечетная сторона с №1 по №57; Щорса; Энергетическая.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы