Мусором завалена территория тубдиспансера в Бердске

Анастасия Солодкова
Читателя Курьер. Среда. Бердск

Перевозчик мусора "ЭкоСервис" утверждает, что освобождает мусорные контейнеры от больниц и домов по графику. Если припаркованные автомобили не мешают работать мусоровозам.(ФОТО)

Бердчане продолжают жаловаться в «Курьер. Среда. Бердск» на заваленные мусором контейнерные площадки. Горожане присылают фотофакты из разных мест Бердска: ул. Озерная, ул. Ленина, микрорайоновская больница.

В компании «ЭкоСервис», которая вывозит мусор с территории Бердска как официальный перевозчик регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Экология-Новосибирск», пояснили, что мусор вывозят строго по графику. В редких случаях мусор остается в контейнерах, когда мусоровоз не может подъехать к площадке из-за припаркованных автомобилей.

- На ул. Озерной должны были вывезти мусор во вторник. По данным видеофиксации мы выяснили, что наш водитель подъезжал дважды. Но поперек контейнерной площадки стояла машина. Это у нас зафиксировано. И об этом мы предупредили управляющую компанию, - прокомментировала «Курьер. Среда. Бердск» главный бухгалтер «ЭкоСервиса» Татьяна Соболенко.

По ее словам, в пятницу, 5 апреля, снова был день вывоза мусора и «все благополучно вывезли». Многие фото, как считает Татьяна, делают ранним утром — до того, как к контейнерной площадке подъехал мусоровоз. Такая же история, по ее мнению, произошла и с туберкулезным диспансером в больничном городке Микрорайона.

- Мы вывозим везде — и жилых домов, и от фирм, и от больниц. При этом от клиентов претензий не поступает. Иногда фотографируют до того, как приехал мусоровоз. Например, по графику вывоз мусора с 7.00 до 12.00, и машина просто еще не доехала до конкретного адреса. Так бывает в большинстве случаев. Мы постоянно мониторим наши машины — все ездят как и положено, согласно договорам. Я понимаю, предъявлять претензии, когда в 6 часов вечера человек приходит с работы, а у него гора мусора. Но такого не бывает. Разве что единожды на Озерной. Но мы свои обязанности выполнили. Управляющей компании нужно работать со своими жильцами, чтобы не оставляли машины в неположенном месте, - отметила Соболенко

За чистотой на контейнерных площадках, по ее словам, должна следить УК. Сотрудники «ЭкоСервиса» убирают за собой только рассыпавшийся во время перегрузки из контейнеров мусор.

Как рассказывала «Курьер. Среда. Бердск» руководитель «ЭкоСервиса» Жанна Теличко, в ее компании работают 100 мусоровозов, что позволяет охватить весь город без проблем.

 

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы