После недели тепла холод и снег обрушатся на Бердск

Галина Панчева

Текущая неделя и выходные порадуют бердчан теплой погодой. Но не спешите складывать теплые вещи в гардероб, в середине следующей недели ожидаются мороз со снегом.

Солнечные и теплые деньки ждут на текущей неделе жителей Бердска. Хотя в плоть до пятницы синоптики обещают минусовые ночные температуры, вплоть до минус 7 градусов, днем воздух будет прогреваться от плюс четырех до плюс восьми градусов.

13 и 14 апреля бердчан ждет по-настоящему весенняя погода. Даже ночью температура воздуха будет со значением плюс. А днем повысится до 11 градусов. Так что в выходные всей семьей можно отправляться на пикник. Однако, если ваш пикник проходит на даче или природа, позаботьтесь о своей безопасности. Уже проснулись клещи. В городе зарегистрированы первые клещевые покусы.

В понедельник, 15 апреля, будет самый теплый день. Температура воздуха погреется до 13 градусов. Во вторник, 16 апреля, станет уже прохладнее — до плюс 8 градусов. В эти дни ожидаются небольшие дожди.

В Сибири погода всегда непредсказуема. Поэтому не удивительно, что за чередой теплых дней последуют холода. Уже в среду, 17 апреля, днем похолодает до плюс 2 градусов, возможен снег. На следующий день, 18 апреля, температура воздуха достигнет минусовой отметки на фоне снегопада.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы